В Астане выбрали лучшего кумысодела
Международный фестиваль кумыса BaiQymyz-2026 завершился в Астане, передает «24KZ». Два дня кумысоделы со всех регионов Казахстана и из Омска соревновались в искусстве изготовления национального напитка. По итогам народного голосования и лабораторных исследований награды получили производители из Улытауской, Абайской и Акмолинской областей. А главному победителю достался автомобиль.
56 тонн кумыса было продегустировано в минувшие выходные. Жители и гости столицы насладились масштабным фестивалем, где выбрали лучшего кумысодела. Определены победители в трех номинациях, им вручили денежные призы. Обладатель гран-при получил автомобиль. По итогам конкурса кумыс Qymyznai qymyzy из Бурабая признан лучшим в Казахстане.
Алия Кабдуллина, производитель кумыса Qymyznai qymyzy:
- 46 лет я изготавливаю кумыс и сегодня вижу результат своего многолетнего труда. Наша особенность в том, что мы заквашиваем кумыс и в кубе, и в сабе. Кумыс, приготовленный в сабе, получается более мягким и обладает особым вкусом. Он легко пьется и оставляет приятное, мягкое послевкусие.
Победителя выбирали не только члены жюри и гости фестиваля. Новшеством этого года стали лабораторные исследования. Ученые изучили состав представленных на конкурс напитков. По результатам был определен кумыс, максимально сохранивший питательную ценность. Он удостоился номинации «Ем қымыз» (Лечебный кумыс).
Болат Басжанов, организатор:
- Каждый участник проходил лабораторные исследования перед тем, как сюда попасть. У нас было 150 заявок. Помимо того, что жюри смотрит на презентацию людей, на саму подачу, на этикетку, также мы добавили отдельное жюри. Это у нас учёные, кандидаты медицинских наук, биологи, нутрициологи. Они будут определять победителя этого гран-при, но делают они это инкогнито. То есть они не знают, чей кумыс пьют.
В этом году фестиваль посетили порядка 70 тысяч человек. Помимо дегустации кумыса, гости смогли насладиться национальными играми – көкпар, бәйге и қой көтеру, а также посетить мастер-классы, выставки картин и концерт. Организаторы планируют сделать этнофестиваль ежегодной традицией.
Авторы: Галина Ахметова, Абдулхамит Булекбаев.