Селевой поток размыл трассу Сарыозек – Коктал в области Жетісу 

Фото: НК «Казавтожол»

Заранее планировать маршрут предлагают водителям, курсирующим по области Жетісу, передает «24KZ».

Вследствие дождей сформировавшийся селевой поток повредил трассу Сарыозек – Коктал. Осадки прошли в регионе 24-25 августа. На дорогу вынесло грязевую массу.

Наиболее сложная ситуация выявлена на 152 километре дороги. Там селевой поток размыл обочину и часть земляного полотна до уровня грунта.

В итоге часть правой полосы проезжей части обрушилась. 

В ликвидации последствий привлечены 18 работников с 13 единицами специальной техники. Это автомашины марки КамАЗ и самосвалы, фронтальные погрузчики, тракторы МТЗ и бульдозер.

По данным компании «Казавтожол» дорожные службы очищают проезжую часть от грязекаменных наносов. Одновременно ведутся первоочередные работы по укреплению размытого земляного полотна и восстановлению устойчивости повреждённого участка автомобильной дороги.

Для обеспечения безопасности место повреждения ограждено, установлены временные дорожные знаки и направляющие устройства.

Полного перекрытия трассы нет. 

Движение автотранспорта осуществляется в реверсивном режиме по сохранившейся полосе проезжей части. 

На месте организовано дежурство сотрудников патрульной полиции.

Аварийно-восстановительные и укрепительные работы продолжаются. Состояние участка находится на постоянном контроле дорожных служб.

Читайте также: