1,5 млрд тенге направят семьям погибших и пострадавших военнослужащих

фото сгенерировано с помощью ИИ

Члены партии «Әділет» и ее Делового совета направят 1,5 млрд тенге на поддержку семей погибших и пострадавших во время военных учений в Мангистауской области, передает «24KZ».

Все взносы осуществляются добровольно и по личной инициативе участников сбора.

Исполнительный директор РАГМП Николай Радостовец выделил 600 млн тенге.
Председатель совета директоров АО «Alageum Group» Еркебулан Ильясов и председатель наблюдательного совета ТОО «ВД-Строй Инжиниринг» Еркин Окасов направят по 300 млн тенге.

Еще по 50 млн тенге выделили Эльбеги Абдиев, Канат Ибраев, Мурат Амрин, Юлия Якупбаева, Серик Амангалиев и Талгат Темирханов. Все они являются членами партии «Әділет» и ее Делового совета. К сбору также присоединились другие члены партии.

Собранные средства перечислят в фонд «Ұлттық рух» для оказания помощи семьям погибших и пострадавших военнослужащих. Сбор средств продолжается.

Члены партии выразили соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Читайте также: