Ко Дню Республики на Кок-Тобе выступил оркестр Нацгвардии

Фото: Нацгвардия МВД Республики Казахстан

В преддверии Дня Республики Образцово-показательный оркестр Национальной гвардии МВД выступил с концертом под открытым небом на Кок-Тобе в Алматы, передает «24KZ».

Так, по информации, пресс-службы Нацгвардии МВД РК, музыкальная программа Guard Next подарила жителям и гостям города возможность услышать популярные мелодии в исполнении военных музыкантов на одной из знаковых площадок мегаполиса.

В программу вошли известные песни казахстанской эстрады и военно-патриотические произведения. Знакомые мелодии привлекли внимание отдыхающих: одни подпевали музыкантам, другие снимали выступление на телефоны, а зрители поддерживали артистов аплодисментами. Концерт стал частью вечерней атмосферы Кок-Тобе. Профессиональное исполнение и разнообразие музыкального репертуара позволили объединить зрителей разных возрастов, - отмечается в информации.

Отдельное внимание зрителей привлекло выступление Роты Почетного караула Национальной гвардии. Четкие движения, синхронность и зрелищные элементы строевой подготовки гвардейцев сопровождались аплодисментами публики.

Указывается, что проект Guard Next направлен на популяризацию оркестровой музыки и знакомство широкой аудитории с современным звучанием военных оркестров. Его формат позволяет военным музыкантам выступать в общественных пространствах, где их творчество становится доступным для самой разной аудитории.

Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».

Читайте также: