Канада проиграла третий матч подряд на ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею уступила в третьем матче из трёх на старте чемпионата мира в Риге. На сей раз подопечные Жерара Галлана проиграли Германии со счётом 3:1, передает Life.ru.

Ещё в первом периоде немцы создали себе комфортный задел: отличились Лойбль и Плахта. Что любопытно, Канада пропустила две шайбы меньше чем за минуту. Отыграть одну из них удалось в конце первой трети матча, гол забил Ник Пол. Однако в самом конце матча Хольцер забил в пустые ворота со своей половины поля.

После этого сборная Германии сумела удержать важнейшее преимущество, которое и принесло им итоговую победу. Добавим, что для Канады это третье поражение в трёх стартовых встречах, а немцы же, напротив, все свои матчи выиграли.