АрМИ-2021: Казахстан занял III место в «Танковом биатлоне»

Казахстанские танкисты заняли третье место на международном турнире в России, сообщает корреспондент «Хабар 24». В подмосковном Алабино завершился конкурс Армейских игр «Танковый биатлон». В этом году в нем участвовали 19 стран.

В финальном заезде на старт вышли экипажи из Казахстана, Азербайджана, Китая и России. Лидерство сразу же захватили российские танкисты, с небольшим отставанием от них следовали танковые экипажи Китая.

Борьба за призовое место разворачивалась между Казахстаном и Азербайджаном. Наши танкисты показали отличную стрельбу, успешно справляясь со всеми огневыми рубежами. Помимо трех огневых рубежей и одиннадцати препятствий, трассу осложняло то, что она была разбита проливными дождями.

Амир Халиков, начальник главной инспекции МО РК:

- Наша команда была подготовлена к этим соревнованиям. Выступили хорошо. Примерно я думал занять призовое место, поэтому задача выполнена. Показали хорошие результаты по стрельбе, как и Китайская Народная Республика. Но у нас еще была задержка зенитного пулемета, стопора не было, поэтому мы не стреляли по этим мишеням, а так у нас 100-процентное поражение.