Турнир в честь памяти Маншук Маметовой завершился в Уральске

В Уральске завершился международный турнир по каратэ среди юношей и кадетов, посвящённый памяти героя Советского союза Маншук Маметовой, передает корреспондент «Хабар 24».

На татами выступали около 700  каратистов из регионов республики и стран ближнего зарубежья – Кыргызстана и России. Всего 17 команд.  По результатам з-дневных соревнований, в общекомандном зачете 1-е место заняла сборная из Мангистауской области. Жамбылские атлеты выиграли серебро, а бронзовыми призерами стали западноказахстанские каратисты.

По словам организаторов, со следующего года турнир планируют проводить на мастерском уровне. То есть призеры и победители  получат не только медали, но и звание мастеров спорта.

Дархан Темиргалиев, участник международного турнира:

- Соревнования прошли очень хорошо. Хорошая подготовка.  Все на высшем уровне. Бой был не из легких, но я готовился. Много тренировался. И вот заслужил первое место. Соперник очень хороший. Я давно его знаю. Вместе тренировались. Было тяжело, но я выучил его тактику и переиграл его.