Казахстан остался без лицензий на ОИ-2024 в женской борьбе
![Казахстан остался без лицензий на ОИ-2024 в женской борьбе](/media/k2/items/cache/22fa96c692e791a4ee68fb6dc242d800_XL.jpg?t=20240421_023342)
Казахстанские девушки-борцы выступили на лицензионном олимпийском турнире, который состоялся в кыргызстанском Бишкеке, сообщает Sports.kz.
В соревнованиях приняли участие 6 казахстанских спортсменок во всех представленных весовых категориях. В полуфинальную стадию удалось пробиться трем казахстанкам: Лаура Ганикызы (до 50 килограммов), Жулдыз Эшимова (до 53 килограммов) и Жамиля Бакбергенова (до 76 килограммов). Однако ни одна из них не сумела выиграть лицензию. Для получения путевки необходимо было выиграть полуфинальные схватки.
Отметим, что у казахстанок есть последний шанс выиграть лицензии на турнире в Стамбуле, который состоится в мае.