Прощай, сборная: автор гола в ворота Лихтенштейна завершил карьеру

Ветеран сборной Казахстана по футболу завершил международную карьеру, передает «24KZ».

Победный матч с командой Лихтенштейна стал для защитника Александра Марочкина 50-м – и первым, в котором казахстанцу удалось отличиться забитым голом.

Стало известно, что спортсмен решил, что это станет идеальным поводом остановиться. 34-летний футболист заявил, что эта игра была для него заключительной в футболке национальной команды. Он объяснил, что считает себя обязанным уступить дорогу следующему поколению казахстанских игроков обороны.

Кроме того, он выразил благодарность всем причастным: от тренеров до болельщиков, включая тех, кто критиковал выступления сборной.

Напомним, защитник «Астаны» дебютировал в сборной Казахстана в 2019 году, выйдя на поле в матче с Бельгией.

Александр Марочкин, экс-игрок сборной Казахстана по футболу:

- Я принял решение завершить выступления за сборную. Понимаю, что пришло время для молодых игроков – Касым, Жумаханов и другие ребята уже подросли и наступают на пятки. Считаю, что нужно уступить им место – теперь им предстоит доказывать свою состоятельность. Как говорится, пост принял – пост сдал. Очень горжусь тем, что мне выпала честь защищать цвета национальной сборной.