Легенда «Милана» Зеедорф примет участие в Матче звезд в Астане

Легендарный полузащитник «Милана» Кларенс Зеедорф сегодня сыграет на стадионе «Астана-Арена», сообщает «24KZ».

Футболист, выигрывавший Лигу чемпионов УЕФА в составе трёх разных клубов, станет участником выставочного матча. Он приурочен ко Дню казахстанского футбола.

Помимо Зеедорфа, на поле выйдут такие звезды, как Витор Байя, Марко Матерацци, Хавьер Дзанетти и Димитар Бербатов.

В эксклюзивном интервью «24KZ» Кларенс Зеедорф поделился мнением о развитии футбола в Казахстане.

Кларенс Зеедорф, экс-полузащитник ФК «Милан»:

- Я очень рад возможности приехать в Казахстан. Думаю, нас ждет яркое спортивное событие, которое порадует казахстанских болельщиков. Уверен, что казахстанский футбол будет только расти. Таланты из вашей страны еще смогут проявить себя в мировом футболе. Это только вопрос времени. Они будут побеждать и мотивировать новое поколение заниматься футболом и верить, что они тоже могут играть на высоком уровне.

Лаша Мачавариани, организатор футбольного матча:

- Это важное событие, потому что отмечается День футбола Казахстана. Мы придумали, что важно пригласить мировых легенд и сделать показательный матч, который будет благотворительным. 15% от продажи билетов мы отдадим в федерацию, она направит их на продвижение детского футбола.