Казахстан заявил состав на Grand Slam
Международная федерация дзюдо опубликовала предварительные заявки национальных сборных на турнир серии Grand Slam в Париже, который пройдёт 7–8 февраля, передает «24KZ».
Казахстан на одном из самых престижных этапов мирового тура представят восемь спортсменов, вошедших в расширенный состав национальной команды. Особое внимание приковано к Абибе Абужакыновой – действующему лидеру мирового рейтинга, которая уверенно подтверждает статус одной из сильнейших дзюдоисток планеты.
В составе сборной также Гусман Кыргызбаев – бронзовый призёр Олимпийских игр. Опыт выступлений на крупнейших стартах и высокий класс делают его одним из ключевых претендентов на медаль и ключевой фигурой казахстанской команды на турнире.