Зинедин Зидан возглавил сборную Франции

Фото: depositphotos.com

Зинедин Зидан официально возглавил сборную Франции. О назначении 28 июля сообщила Федерация футбола страны, передаёт «24KZ».  

54-летний специалист подписал контракт на четыре года. Под его руководством команда выступит на чемпионате Европы 2028 года и чемпионате мира 2030 года.

Зидан сменил Дидье Дешама, который руководил сборной с 2012 года. За это время французы выиграли чемпионат мира 2018 года и Лигу наций сезона-2020/21.

Первый матч при новом главном тренере Франция проведёт 25 сентября против Турции в Лиге наций. Затем команда сыграет дома с Италией.

Последним клубом Зидана был мадридский «Реал», с которым он трижды подряд выиграл Лигу чемпионов. В составе сборной Франции он стал чемпионом мира и Европы, а в 1998 году получил «Золотой мяч».