Казахстанские фиджитал-футболисты не вышли в полуфинал «Игр будущего»
Казахстанская команда United Esports Leagues завершила выступление в турнире по фиджитал-футболу на «Играх будущего», передает «24KZ».
В четвертьфинале наши спортсмены встретились с мексиканской командой Quetzales‑Armadillos. Цифровой этап победителя не выявил, команды завершили его вничью. Судьба путевки в полуфинал решилась уже на футбольной площадке.
Основное время завершилось с равным счетом 1:1, однако в серии пенальти сильнее оказались представители Мексики. Форварды команды Quetzales‑Armadillos загнали два мяча в ворота соперника. Теперь они продолжат борьбу за титул, а United Esports Leagues завершила выступление на стадии четвертьфинала.
Константин Мамхегов, игрок команды UEL:
- Серия пенальти, наверное, можно было сделать выводы после первого матча. В первом матче было два удара выше, сегодня эти ошибки не повторились. Так что все сделали свою работу, работу над ошибками. Просто иногда в спорте этого бывает недостаточно, как мы увидели.