368,28 419.85 5.52

Ляззат Кунгейбаева стала 4-й казахстанкой в финалах ЧМ по боксу

• 2483
Ляззат Кунгейбаева стала 4-й казахстанкой в финалах ЧМ по боксу Vesti.kz©

Казахстанская спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 81 кг, вышла в финал ЧМ по боксу, который проходит в Астане.

В полуфинале соревнований Кунгейбаева встретилась с китайской спортсменкой Шин Ванг, сообщает Vesti.kz.

Соперницей казахстанки по финалу будет американская спортсменка Шадасия Грин, которая в полуфинале победила Сеннур Демир из Турции со счетом 3:0.

Ранее в полуфинале соревнований проиграли Жайна Шекербекова (до 51 кг) и Айжан Ходжабекова (до 57 кг). Обе стали бронзовыми призерками. А в финал ЧМ-2016 пробились Назым Кызайбай (до 48 кг), Дина Жоламан (до 54 кг) и Валентина Хальзова (до 69 кг).

Мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро, которые пройдут с 6 по 21 августа. Состязание принимает «Барыс Арена». Финальные встречи пройдут 27 мая. Бои начнутся в 15:00.