388,95 435,25 6.12

В копилке сборной Казахстана на Азиатских играх 22 медали

• 1910
  • UPD: 14:41, 20.09.2017

Казахстанские спортсмены на Азиатских играх в Ашхабаде завоевали 10 медалей различного достоинства.

Казахстанские легкоатлеты показали высокие результаты. Ольга Рыпакова завоевала очередную золотую медаль, в тройном прыжке она была лучше всех. Елена Михина в прыжке на 400м завоевала золотую медаль, Виктория Зябкина также стала первой в прыжке на 60 м. Легкоатлетка Марина Овчинникова получила серебряную медаль Азиатских игр, Михаил Литвин стал бронзовым призером Азиатских игр, Ольга Сафронова также получила бронзовую медаль. Галина Дуванова (джиу-джитсу) стала бронзовым призером Азиатских игр в Ашхабаде.

Казахстанские борцы также показали хорошие результаты.  Перизат Жакыпбекова, выступающая в весе до 70 кг, получила серебряную медаль, Ерсултан Музафаров (90 кг) также стал серебряным призером, Дидар Сатбаев завоевал бронзу Азиатских игр.

На сегодняшний день в активе нашей команды 22 медали (6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых) медалей. В общем медальном зачете Казахстан находится на 3 месте. На 1 месте Туркменистан с 88 медалями.

Напомним, игры проходят с 17 по 27 сентября 2017 года в Ашхабаде. В соревнованиях принимают участие около 5500 спортсменов и официальных лиц из 62 стран мира (45 стран Азии и 17 стран Океании). В программу Игр вошли соревнования по 21 видам спорта из них 8 видов являются олимпийскими, всего разыгрывается 337 медалей.