• 1119
  • UPD: 10:28, 02.07.2018
Главный тренер сборной России прокомментировал выход в 1/4 ЧМ-2018 Интересные факты

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Матч в Москве завершился сенсационной победой над Испанией в серии пенальти. Основное время игры завершилось с результатом 1:1. В первом тайме автогол на свой счет записал Сергей ИгнашЕвич. Артем Дзюба реализовал пенальти на 41-й минуте. В дополнительное время команды выявить победителя не смогли. А в серии пенальти точнее оказались россияне - 4:3. Голкипера сборной и капитана Игоря Акинфеева признали лучшим игроком матча.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Эмоции простые. Во время игры эти эмоции выходят, руководишь командой. Сейчас игра закончилась. Дело сделано. Теперь думаем о следующей игре. Вот такие простые эмоции.

Вторым четвертьфиналистом стала сборная Хорватии.

В своем матче она обыграла Данию. Команды также не смогли выявить победителя в основное время - 1:1. Но хорваты обыграли по пенальти - 3:2. В 1/4 финала они сыграют с россиянами. Матч пройдет 7 июля в Сочи.

Добавим, что сегодня поклонников футбола ожидают еще два поединка. Битву за выход в четвертьфинал продолжат Бразилия и Мексика, а также Бельгия и Япония. Начало в 20 часов и полночь по столичному времени соответственно.