365,48 417.85 5.52

«Барыс» пропустил три шайбы за пять минут и потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ

• 220
  • UPD: 07:44, 08.09.2018

Хоккеисты «Барыса» проиграли «Ак Барсу» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра проходила в Казани и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Прошедший матч начался с минуты молчания в память о 44 погибших в авиакатастрофе «Локомотива» - трагедия случилась 7 сентября 2011 года. Впервые за последние семь лет в этот день проводились матчи КХЛ - клубы играли со специальными нашивками.

Счет в прошедшем матче открыли хоккеисты «Барыса». На 13-й минуте свою первую шайбу в КХЛ забросил 22-летний нападающий сборной Казахстана Алихан Асетов, для которого эта игра была третьей в лиге.

Удержать преимущество «Барыс» не смог. Во втором периоде «Ак Барс» за пять минут забросил три шайбы. На 34-й минуте у победителя Кубка Гагарина отличился Пол Постма, а на 39-й за 16 секунд забили Андрей Марков и Рафаэль Батыршин.

В третьем периоде «Барыс» пытался отыграться, но смог лишь сократить счет - на 49-й минуте с центра площадки забил Кевин Даллмэн. В концовке казахстанский клуб выпустил шестого полевого игрока вместе голкипера Хенрика Карлссона, однако пропустил в пустые ворота от Антона Ландера. Несмотря на это «Барыс» не сдался, и за 33 секунды до сирены Даррен Диц забросил третью шайбу астанинцев, но спасти игру уже не удалось.