• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 94
386,83 431,60 5.87

«Кайрат» выиграл третий матч кряду и вышел в Элитный раунд Лиги чемпионов

• 400
«Кайрат» выиграл третий матч кряду и вышел в Элитный раунд Лиги чемпионов Фото с сайта АФК «Кайрат»

«Кайрат» без тренера выиграл третий матч кряду и с первого места вышел в Элитный раунд Лиги чемпионов.

Алматинский «Кайрат» с первого места в группе вышел в Элитный раунд Лиги чемпионов, завершив Основной без поражений, сообщает  Vesti.kz.

В заключительном, третьем матче Основного раунда турнира «Кайрат» обыграл белорусский клуб «Лида» со счетом 6:0.

Начало разгрому на второй минуте положил Тайнан, а спустя шесть минут Ранжел Тайан удвоил преимущество команды. Причем оба игрока забивают в третьем матче подряд. Под занавес первого тайма Эдсон забил третий мяч в ворота соперника.

После перерыва алматинский клуб развил успех и еще трижды огорчил «Лиду». По разу отличились Джон Леннон, Эдсон и Чингиз Есенаманов.

Таким образом, «Кайрат» набрал девять очков из девяти возможных и занял первое место в четвертой группе. Ранее были обыграны косовский «Феникс» (7:3) и португальский «Спортинг» (2:1).

Добавим, что этом матче «Кайра» играл без главного тренера: Кака был удален в предыдущей встрече со «Спортингом» и получил дисквалификацию на заключительную игру Основного раунда.

В Элитный раунд Лиги чемпионов по Пути А, где идет «Кайрат», проходят по три команды из каждой группы.

Жеребьевка Элитного раунда состоится 14 октября, а матчи этой стадии турнира пройдут 13-18 ноября. Играют четыре группы по четыре команды. Победители групп выходят в финальную стадию, которую принимает один из участников.