366.86 425.85 5.6

Казахстанский пловец выиграл второе «золото» на Азиатских Параиграх-2018

• 213
  • UPD: 21:24, 10.10.2018
Казахстанский пловец выиграл второе «золото» на Азиатских Параиграх-2018 фото: inform.kz

В Джакарте (Индонезия) продолжаются Азиатские Параигры, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает Sports.kz.

Сегодня копилка сборной Казахстана пополнилась еще одной золотой медалью — она была выиграна в плавании. «Золото» в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем выиграл Ержан Салимгереев.

Отметим, что для казахстанского парапловца это уже вторая золотая медаль на соревнованиях. Ранее он стал чемпионом на дистанции 100 метров вольным стилем.

Напомним, Казахстан завоевал еще три золотые медали. Все они также были добыты в параплавании: помимо Салимгереева, чемпионами стали Сиязбек Далиев (50 метров баттерфляем) и Зульфия Габидуллина (100 метров вольным стилем).

Таким образом, на данный момент у Казахстана 4 золотые, 10 серебряных и 9 бронзовых. В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана занимает 13-ое место.