387,14 428,20 6.07

Хоккеисты «Барыса» уступили московскому «Динамо»

• 609
Хоккеисты «Барыса» уступили московскому «Динамо» vesti.kz

Хоккеисты «Барыса» уступили московскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 ноября, в Астане, и завершилось со счетом 3:2 в пользу гостей в овертайме.
В прошедшем матче «Барыс» не мог рассчитывать сразу на четырех хоккеистов - капитан Брэндон Боченски, защитник Джесси Блэкер и нападающий Мэтт Фрэттин получили травмы, а форварду Андре Петерссону тренерский штаб дал отдохнуть.

Несмотря на перестановки в звеньях, «Барыс» смог очень быстро открыть счет. На 17-й секунде астанинцы получили численное большинство, а на 57-й Никита Михайлис поразил ворота «Динамо».

Вторая шайба в матче случилась уже во втором периоде. Отыграться «Динамо» смог на 32-й минуте, когда забил Владимир Брюквин.

В третьем периоде команды обменялись голами. На 45-й минуте Владимир Шипачев реализовал большинство и вывел «Динамо» вперед, но на 55-й игру в овертайм перевел форвард «Барыса» и сборной Казахстана Дастин Бойд, который забил своему бывшему клубу.

В дополнительное время команды отыграли всего 53 секунды. Победу «Динамо» принес Дмитрий Кагарлицкий, отличившийся в равных составах.

Для «Барыса» это поражение стало вторым подряд после серии из трех побед, а «Динамо» одержало вторую победу кряду. С 40 очками астанинский клуб занимает третье место в Восточной конференции, а московская команда с 25 баллами идет восьмой на «Западе».

Следующий матч «Барыс» проведет 18 ноября на своем льду против «Салавата Юлаева». Игра начнется в 17:00 по времени Астаны.