389,75 435,25 6.12

«Барыс» обыграл «Амур» и продлил победную серию в КХЛ

• 1023
  • UPD: 09:53, 09.01.2019

Хоккеисты «Барыса» обыграли хабаровский «Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 8 января, и завершилась со счетом 4:2.

На 19-й минуте капитан «Барыса» Брэндон Боченски вывел свою команду вперед, впервые забив после двухмесячной травмы. На перерыв команды уходили при равном счете - за секунду до сирены у «Амура» отличился Томаш Загорны.

Во втором периоде зрители увидели всего одну шайбу. На 29-й минуте в большинстве забил канадский форвард «Барыса» Патрис Кормье.

Исход игры решился в третьем периоде. На 59-й минуте Николай Рассказов сравнял счет, но «Барыс» снова вышел вперед на 51-й - забил форвард Егор Петухов. Окончательный же счет был установлен на 59-й минуте, когда еще одно большинство реализовал Дастин Бойд.

Для «Барыса»эта победа стала первой в официальных матчах против «Амура» с ноября 2016 года. До сегодняшнего дня астанинский клуб проиграл хабаровской команде пять встреч подряд.

В 2019 году «Барыс» пока идет без поражений - команда Андрея Скабелки выиграла все три матча. С 65 очками астанинцы идут четвертыми в Восточной конференции, а «Амур», потерпевший три подряд поражения, с 31 баллом занимает предпоследнее, 12-е, место.

Прошедший матч стал для «Барыса» первым в домашней серии из пяти игр. Следующий матч астанинцы проведут 10 января против китайского «Куньлуня» - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.