388,81 430,50 6.08

Роналду завоевал первый трофей c «Ювентусом»

• 966
  • UPD: 07:42, 17.01.2019

Туринский «Ювентус» обыграл «Милан» в матче за Суперкубок Италии по футболу, сообщает Vesti.kz.

Игра состоялась на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Джидде (Саудовская Аравия) и завершилась со счетом 1:0 в пользу туринцев. Единственный мяч на 61-й минуте встречи забил нападающий Криштиану Роналду.

На 73-й минуте «Милан» остался в меньшинстве после того, как главный арбитр встречи показал прямую красную карточку полузащитнику Франку Кессье за грубую игру.

Таким образом, «Ювентус» в рекордный восьмой раз стал обладателем Суперкубка Италии. По этому показателю туринцы обошли «Милан», который семь раз брал трофей.

Суперкубок стал первым трофеем для Роналду после перехода в «Ювентус» из мадридского «Реала» летом 2018-го. Трансфер португальца обошелся туринскому клубу в 112 миллионов евро.

Роналду пять раз становился обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года. 33-летний форвард также пять раз выигрывал Лигу чемпионов, а в составе сборной Португалии завоевывал титул чемпиона Европы.