425.59 509.00 5.60

«Реал» проиграл дома «Аяксу» и вылетел из Лиги чемпионов

• 1012
«Реал» проиграл дома «Аяксу» и вылетел из Лиги чемпионов 112.ua

В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли ответные матчи в двух парах, передает Vesti.kz.

Испанский «Реал» дома проиграл голландскому «Аяксу» - 1:4. Героем матча стал сербский хавбек Душан Тадич, который на седьмой минуте помог забить Хакиму Зиешу, на 18-й стал ассистентом для Давида Нереса, а на 62-й отличился сам.

На 70-й минуте Маркос Асенсио отыграл один гол и дал фанатам «Реала» надежду, однако Ласло Шене на 72-й забросил мяч за шиворот Тибо Куртуа и вернул крупный счет на табло. Доигрывали хозяева в меньшинстве - за несколько секунд до финального свистка красную карточку получил Начо.

Первый матч в Амстердаме завершился победой «Реала» - 2:1. Таким образом, «Аякс» по сумме двух встреч выиграл с общим счетом 5:3. Это поражение лишило «Реала» статуса действующего победителя Лиги чемпионов - мадридцы стали первой командой, которая выиграла турнир дважды и трижды подряд.

В другой паре немецкая «Боруссия» в Дортмунде проиграла английскому «Тоттенхэму» - 0:1. Победный гол «шпор» на 48-й минуте забил Харри Кейн.

В первой игре «Тоттенхэм» на своем поле разгромил «Боруссию» - 3:0. Таким образом, счет по сумме двух встреч - 4:0.

В ночь с 6 на 7 марта в ответных матчах других пар 1/8 финала ЛЧ «Порту» примет «Рому», а ПСЖ встретится с «Манчестер Юнайтед». Вторые встречи в четырех других парах состоятся на следующей неделе.