429,54 507,51 5.47

«Барыс» вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

• 978
  • UPD: 11:36, 11.03.2019

Столичный «Барыс» вышел в полуфинал Восточной Конференции розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает корреспондент «Хабар 24». Причем такого успеха астанчане добились лишь в третий раз. В седьмом, решающем матче, серии команда под руководством Андрея Скабелки переиграла нижегородское «Торпедо».

Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» и вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Решающий матч серии собрал на трибунах «Барыс Арены» рекордное количество болельщиков – 10 420. С такой поддержкой трибун астанчане и отправились добывать победу. Счет открыл защитник Даррен Диц уже на 1-й минуте встречи. «Торпедо» восстановил равновесие ближе к окончанию стартового периода. В середине второго «Барыс» вновь вырвался вперед – на этот раз благодаря точному броску Мэтью Фреттина. Но за 3 минуты до окончания двадцатиминутки гости отыгрались. Победная шайба в заключительной трети матча на счету Даррена Дица.

В полуфинале Восточной конференции соперником «Барыса» будет омский «Авангард». Раунд начнется двумя домашними матчами астанчан 14 и 16 марта.

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Во-первых, хотел поздравить «Барыс» с победой. Очень интересная серия получилась, ровная. Всё решалось в последней игре. Были у нас моменты в третьем периоде даже в меньшинстве, но не смогли забить, проиграли. Тяжело сейчас думать про игру. Хороший сезон. Было бы лучше, если бы сегодня выиграли, жалко, обидно. Хотел бы поблагодарить наших ребят. Я думаю, вся страна видела, как они бьются, и какой характер у команды. Я очень горжусь ребятами.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков. Такая поддержка сумасшедшая. Поздравляю Астану и всех болельщиков «Барыса» с тем, что мы продолжаем плей-офф. Спасибо ребятам за характер, непросто складывались игры и серия. Но нам удалось склонить ее в нашу сторону. Спасибо ребятам за эту победу. Еще хотел бы поблагодарить соперников. Серия была боевая, никто не хотел уступать.

Стартовала казахстанская Премьер-лига

Большой футбол вернулся на отечественные поля. В минувшие выходные прошли матчи 1-го тура Казахстанской Премьер-лиги. Самым результативным выдалась игра в Талдыкоргане, где местный «Жетысу» разгромил новичка КПЛ – кокшетауский «Окжетпес» - 5:1. На один мяч меньше забили игроки матча «Астана-Актобе». Помимо этого, победы одержали «Ордабасы», «Тобол», «Кайрат» и «Атырау».

«Боруссия» Д обыграла «Штутгарт»

Дортмундская «Боруссия» с трудом обыграла «Штутгарт» в матче 25-го тура Бундеслиги. Первый мяч был забит только на 62-й минуте, и то с пенальти, реализовал который Марко Ройс. «Штутгарт» смог сравнять счет – на 71-й минуте отличился Марк-Оливер Кемпф. Победу хозяевам поля принесли голы в исполнении Пако Алькасера и Кристиана Пулишича. Боруссия, набрав 57 очков, продолжает располагаться на 2-м месте в турнирной таблице. Штутгард занимает 16-ую позицию.

Федерер вышел в третий круг

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Во встрече второго раунда он переиграл немца Петера Гоёвчику со счётом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 17 минут. Федерер дважды подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. Гоёвчик подал 6 эйсов, 6 раз ошибся на подаче и реализовал 1 брейк. Счёт в личном противостоянии соперников стал 2:0 в пользу швейцарца.