377,65 427.65 5.89

Андрей Скабелка прокомментировал игру с «Авангардом»

• 265
  • UPD: 12:15, 15.03.2019

Столичный Барыс проиграл первый матч полуфинала Восточной конференции омскому «Авангарду», сообщает корреспондент «Хабар 24».

«БАРЫС» УСТУПИЛ «АВАНГАРДУ»

В первом периоде гости дважды поразили ворота Хенрика Карлссона - на 13 и 18-й минутах, причем во втором случае, реализовали численное преимущество. Второй период остался безголовым. А в начале третьего астанчане сократили разрыв в счете до минимума. Шайбу забросил Андре Петерссон. Но восстановить равновесие в игре до окончания основного времени подопечным Андрея Скабелки не удалось. На 59-й минуте игроки Авангарда отправили шайбу в пустые ворота и повел в серии. Следующая игра пройдет 16 марта также в Астане. Напомним, что раунд будет длиться до 4-х побед одной из команд.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Хорошая игра была, но нам немного тяжело было входить в эту игру. Не скажу, что нам соперник что-то предложил. Мы, наверное, играли еще на тех скоростях, которые были в предыдущей серии. Четыре удаления не дали нам войти в игру, как мы этого хотели. Второй и третий период мы прибавили, нам удалось попасть в эти скорости. Достаточно мы играли в зоне атаки, шансы были хорошие, чтобы забить. Готовимся к следующей игре, я думаю, мы будем сильнее после этого матча.

КАЗАХСТАНКИ - ПЯТЫЕ В ШАХМАТАХ

Казахстанские шахматистки заняли пятое место на командоном чемпионате мира. Турнир завершился в Астане. Наши спортсменки оставили позади себя представительниц Индии, США, Армении, Венгрии и Египта. Чемпионками стали китаянки. Мужская команда Казахстана заняла 8-е место. Победителями стали россияне. Напомним, что наша страна впервые принимала командный чемпионат мира по классическим шахматам, который проходил с 4 по 14 марта.

ФЕДЕРЕР ВЫШЕЛ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэльсе. В предыдущем раунде он переиграл представителя Великобритании Кайла Эдмунда – 6:1, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 4 минуты. На счету Федерера 6 подач навылет и 3 брейк-пойнта из 7, он ни одной двойной ошибки. За выход в полуфинал Федерер поспорит с поляком Хубертом Хуркачем, который оказался сильнее канадца Дениса Шаповалова.