379.54 427.25 5.93

• 329
  • UPD: 15:25, 22.03.2019
Сборная Казахстана занимает второе место в группе после первого тура отбора на Евро-2020 vesti.kz

В группе I отборочного цикла Евро-2020 завершились все матчи первого тура, сообщает «Хабар 24»

Сборная Казахстана дома разгромила Шотландию - 3:0,  Кипр на своем поле забил пять голов Сан-Марино - 5:0, а Бельгия в Брюсселе обыграла Россию - 3:1.

Сборная Казахстана под руководством Михала Билека провела первый матч отборочного цикла «Евро - 2020», в котором они разгромили сборную Шотландии со счётом 3:0. Уже на 6-ой минуте после выверенного паса Александра Меркеля, нападающий сборной Казахстана Юрий Перцух открыл счёт. Пока обескураженная оборона гостей приходила в себя, Исламбек Куат – капитан нашей команды сделал точный пасс, ворвавшемуся с правого фланга Яну Вороговскому, который отправил мяч в ворота соперника. 2:0. После этого шотландцы хотели размочить счёт, однако, у них ничего не получилось. Так как наша оборона, особенно вратарь Дмитрий  Непогодов не допустил грубых ошибок. В самом начале второго тайма на 51-ой минуте матча, Гафуржан Суюмбаев навесил на Бактиера Зайнутдинова, и полузащитник Ростова головой переправил мяч в ворота сборной Шотландии. Счёт стал 3:0.

В нашей подгруппе Сан-Марино со счётом 0:4, потерпел сокрушительное поражение от Кипра. А Бельгия на своём поле выиграла сборную России со счётом 3:1. 24 марта на «Астана-Арене» пройдёт матч между сборными Казахстана и России. Сейчас мы вторые в турнирной таблице, так как забили голом меньше, чем сборная Кипра.