Юлия Путинцева пробилась в 1/8 финала турнира Miami Open

• 217
  • UPD: 17:59, 26.03.2019
Юлия Путинцева пробилась в 1/8 финала турнира Miami Open фото: olympic.kz

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в 1/8 финала турнира Miami Open, передает корреспондент «Хабар 24». Следующий свой матч на престижном турнире она проведёт против чешки Каролины Плишковой уже сегодня.

А в мужском одиночном разряде тем временем Кевин Андерсон нанес поражение португальцу Жоао Соузе в матче третьего круга Майами Оупен – 6:4, 7:6. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. Андерсон 13 раз подал навылет, допустил двойную ошибку и реализовал брейк-пойнт из 4. За выход в четвертьфинал турнира Андерсон встретится с австралийцем Джорданом Томпсоном, который последовательно обыграл россиянина Карена Хачанова и болгарина Григора Димитрова.

Лига ВТБ: «Астана» проиграла «Химкам»

В рамках очередного матча Единой лиги ВТБ «Астана» на выезде проиграла подмосковным «Химкам». Самым результативным в составе столичного коллектива стал Джей Джей О’Брайен, набравший 19 очков. У Майкла Дженкинса – 17.

30 марта «Астана» на домашнем паркете принимает «Парму» из Пермского края.

«Бейбарыс» – финалист чемпионата Казахстана

Атырауский «Бейбарыс» стал первым финалистом чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. В полуфинальной серии, которая по регламенту длится до 4 побед, он одолел петропавловский «Кулагер» – 4:1. А вот второй финалист определится в ближайшее время. Здесь идет борьба между действующим чемпионом – кокшетауским «Арланом» и столичным «Номадом». Счет в серии 3:2. Шестая игра серии, которая может стать решающей, пройдет 28 марта в столице.

Новый стадион «Тоттенхема»

У «Тоттенхема» новый стадион. Его должны были сдать в эксплуатацию к началу нынешнего сезона, но из-за снижения темпов строительства и ряда недоработок его открытие постоянно переносили. Вместимость новой домашней арены составляет более 62 тысяч мест. Первый официальный матч на новой арене «Тоттенхэм» проведет 3 апреля против «Кристал Пэлас» в рамках английской Премьер-лиги.