376.99 427.25 5.93

Роджер Федерер выиграл 101-ый титул в карьере

• 254
  • UPD: 11:57, 01.04.2019

Казахстанские таэквондисты завоевали 7 медалей на рейтинговом турнире в немецком Гамбурге, передает корреспондент «Хабар 24». Золото выиграл Абдусамал Лес. Соревнования завершатся уже сегодня.

Лопес выиграл «Вуэльту Каталонии»

Колумбийский велогонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес выиграл престижную многодневную гонку Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Он защитил свое лидерство по итогам 7-го этапа гонки. Вторым в общем зачете стал британец Адам Йейтс, которого «Астана» на заключительных кругах не пустила в лидеры.

Мигель Анхель Лопес, велогонщик:

- Я очень счастлив тому, что сумел одержать эту победу! Это что-то невероятное! Вместе с командой мы рассматривали эту гонку, как один из ключевых моментов начала сезона. И сегодня мы достигли своей цели. Это было замечательно. На протяжении всей недели у меня была великолепная поддержка моей команды.

«Номад» вышел в финал чемпионата Казахстана

Столичная хоккейная команда «Номад» стала вторым финалистом чемпионата Казахстана. В решающем, седьмом, матче полуфинальной серии с кокшетауским «Арланом» команда под руководством Юрия Михайлиса одержала победу со счетом 5:3. Хет-триком в этой игре отметился Ярослав Евдокимов, еще по шайбе забросили Никита Михайлис и Кирилл Панюков.

«Номад» в третий раз подряд выходит в финал чемпионата. На этот раз его соперником будет атырауский «Бейбарыс», который ранее переиграл петропавловский «Кулагер».

«Боруссия» возглавила турнирную таблицу Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» в матче 27-го тура Бундеслиги и возглавила турнирную таблицу чемпионата. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «шмелей». Дубль оформил нападающий Пако Алькасер уже в добавленное время. Первый мяч он забил на 91-ой минуте, а на 94-ой повторил свой успех.

Победная серия «Боруссии» в чемпионате Германии достигла трёх игр. Для «Вольфсбурга» это поражение стало вторым в последних трёх матчах. Таким образом, «Боруссия» возглавила турнирную таблицу Бундеслиги, набрав 63 очка, а «Вольфсбург» опустился на восьмую строчку.

Федерер выиграл турнир

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл турнир категории «Мастерс» в Майами. Это его 101-ый титул в карьере. Финальный поединок с американцем Джоном Изнером завершился со счетом 6:1, 6:4. В нынешнем сезоне швейцарец стал первым теннисистом, выигравшим более одного соревнования. Ранее Федерер праздновал успех в Дубае.

Роджер Федерер, теннисист:

- Я имею в виду, что это похоже на начало мечты. Вы знаете, что можете стать игроком, просто расслабить свои нервы, и после этого, если вы можете провести следующую игру и подняться на 2-0, вы знаете, что вы в матче, а другой парень нет. От противника потребуется нечто особенное, чтобы вернуться обратно. Возможно, я ошибался много раз в первом сете. Мне показалось, что я уже использовал слишком много джокеров для второго сета, но я определенно выиграл в конце.