Юные хоккеисты «Барыса» вышли в полуфинал UTLC Ice Cup 2019

• 429
  • UPD: 10:05, 12.04.2019
Юные хоккеисты «Барыса» вышли в полуфинал UTLC Ice Cup 2019 inform.kz

Юные хоккеисты «Барыса» вышли в полуфинал международного турнира UTLC Ice Cup-2019, который в эти дни проходит в столице Казахстана, сообщает «Хабар 24».

Во втором матче они разгромили своих сверстников из Китая – «Куньлунь Ред Стар» со счетом 23:1. Сегодня наши хоккеисты сыграют с ярославским Локомотивом. А петербургский СКА сразится с минским Динамо.

За главный трофей Высшей хоккейной лиги карагандинская «Сарыарка» будет спорить с тюменским «Рубином». Финальные матчи плей-офф ВХЛ пройдут в Тюмени 16 и 17 апреля, в Караганде  - 20 и 21-го.

«Бейбарыс» - чемпион Казахстана

Атырауский «Бейбарыс»  стал чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой. В пятом матче финальной серии команда под руководством Владимира Клинги переиграла столичный Номад со счетом 4:3 в овертайме. Решающую шайбу на 67-й минуте забросил старожил «Бейбарыса» - Евгений Дерябин. Он играет в составе атырауского клуба с момента основания - 2009-го года.

Владимир Клинга, главный тренер ХК «Бейбарыс»:

- Все игры были очень равные. Решали игру маленькие детали, можно сказать. Где-то была лучше команда «Номад», где-то мы, но по большому счету было больше везения, удачи, но и мастерство в решающий момент было на нашей стороне.

Диего Коста получил дисквалификацию

Нападающего «Атлетико» Мадрид Диего Коста дисквалифицировали на 8 мачтей за недопустимое поведение. В прошедшие выходные в чемпионате Испании «Барселона» принимала «Атлетико». На 28-й минуте нападающий гостей Диего Коста выкрикнул в адрес главного арбитра нецензурные слова о его матери, за что получил красную карточку. На испанском телевидении Коста попытался объяснить, что говорил о своей матери. Однако доказать вину удалось с помощью аудиозаписи микрофона арбитра. Контрольно-дисциплинарный комитет Королевской испанской федерации футбола подтвердил дисквалификацию форварда. Кроме того, футболист оштрафован на 6 тыс. евро, а клуб – почти на 3 тыс. евро.

Диего Симеоне, главный тренер ФК «Атлетико» Мадрид

- В перерыве я спросил у рефери, что сказал Коста. Он рассказал мне то, что услышал. Коста же все отрицает. Но если Диего все-таки сказал эти слова в адрес рефери,  я думаю, что это было хорошее решение со стороны судьи.