378.56 423.83 5.93

Определились победители международного турнира по футзалу Yeleu Cup

• 362
  • UPD: 23:37, 14.04.2019

Сильнейшей командой в турнире по футзалу стал столичный футбольный клуб «Сайран», передает корреспондент «Хабар 24». В финальном матче он обыграл алматинский «Кайрат» со счётом 2:0. Третье место заняла команда из Рудного Костанайской области.

С такими итогами в Нур-Султане завершился 18 международный турнир по футзалу Yeleu Cup. В нем приняли участие 15 команд из Казахстана и России.

Подобные встречи проходят с 2002 года. А сам турнир «вырос» из любительского до одного из самых рейтинговых соревнований по футзалу в Казахстане. Помимо отечественных футболистов, мастерство на нём ежегодно демонстрируют легионеры. Победители соревнования, кроме кубка и денежного приза, получают право представлять нашу страну в Лиге чемпионов. Сильнейшие команды соберутся в мае в Боснии и Герцеговине.

Мурат Елеупов, организатор турнира:

- Вся идея заключается в популяризации минифутбола. Мы стараемся делать эти шаги в развитии, в расширении географии, чтобы задействовать все уголки нашей страны. Формат нашего турнира, к сожалению, ограничен. У нас участвуют только 15 команд, но желающих играть намного больше. Мы стараемся привлечь только лучших чемпионов и призёров в своих регионах.