378.89 422.90 5.88

Казахстанские легкоатлетки завоевали «серебро» в эстафете на чемпионате Азии

• 527
Казахстанские легкоатлетки завоевали «серебро» в эстафете на чемпионате Азии Фото: Reuters©

Сборная Казахстана с результатом в 43,36 секунд завоевала серебряную медаль в эстафете «четыре по 100 метров» на чемпионате Азии по легкой атлетике в катарской Дохе, передает Vesti.kz.

Победительницей стала команда Китая - 42,87, а «бронза» досталась Бахрейну - 43,61. За сборную Казахстана выступали Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова и Рима Кашафутдинова.

Еще одну медаль Казахстану 23 апреля принесла Надежда Дубовицкая. Легкоатлетка из ВКО стала серебряной призеркой в прыжках в высоту, показав результат в 1,88 метров.

Напомним, ранее Сафронова с рекордом Азии выиграла финальный забег на 100 метров,  Михина стала серебряной призеркой на дистанции 400 метров, а бронзовые медали завоевали Михаил Литвин (400 метров), Маргарита Мукашева (800 метров) и Иван Иванов (толкание ядра).