378.89 422.90 5.88

Мейиржан Шермаханбет завоевал «серебро» чемпионата Азии по греко-римской борьбе

• 492
Мейиржан Шермаханбет завоевал «серебро» чемпионата Азии по греко-римской борьбе olympic.kz

В китайском Сиане завершается финальный блок заключительного дня чемпионата Азии по греко-римской борьбе.

Мейржан Шермаханбет стал обладателем серебряной медали континентального первенства, сообщает Olympic.kz.

В финале казахстанский спортсмен встретился с представителем Кореи Рю Хан Су и уступил ему в схватке со счетом 5:1. Добавим, что Рю Хан Су является двухкратным чемпионом мира.

Демеу Жадыраев оказался сильнее представителя Узбекистана Арама Варданяна и стал бронзовым призером чемпионата.

Также в борьбе за бронзовые медали соревнования поборются Максат Ережепов в весе до 82 кг и Алимхан Сыздыков в весовой категории до 97 кг.