Австрийский теннисист выиграл турнир АТР в Барселоне

• 230
  • UPD: 12:19, 29.04.2019

Команда Казахстана по велоспорту завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Об этом после завершения чемпионата Азии сообщил главный тренер Асан Базаев, сообщает «Хабар 24».

«Кайрат» уступил «Спортингу»

Казахстанский «Кайрат» уступил португальскому «Спортингу» в финале Лиги чемпионов по футзалу. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Они забили на 22 и 27-й минутах встречи. Единственный мяч в ворота соперника отправил Дуглас Жуниор. Напомню, что в полуфинале «Кайрат» обыграл «Барселону» - 5:2, а «Спортинг» - «Интер Мовистар». Ранее Кайрат дважды выигрывал футзальную Лигу чемпионов.

Тим выиграл турнир АТР

Австрийский теннисист Доминик Тим выиграл турнир АТР в Барселоне с призовым фондом порядка 3 млн долларов. В финале он был сильнее россиянина Даниила Медведева - 6:4, 6:0. На счету Доминика две подачи на вылет и одна двойная ошибка. Отмечу, что в полуфинале австриец выбил из борьбы испанца Рафаэля Надаля.

Доминик Тим, победитель турнира:

- Эта победа очень много для меня значит, потому что это особенный турнир с богатыми традициями. Тут побеждали только великие игроки. Рафа выигрывал 11 раз, и для меня много значит, что Мустер выигрывал дважды. Для меня это важный момент.

Квитова выиграла турнир WTА

Тем временем, на турнире WTА в Штутгарте в женском одиночном разряде победу праздновала чешка Петра Квитова. В финале турнира она обыграла эстонку Анетт Контавейт - 6:3, 7:6. Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. За это время 29-летняя Квитова выполнила пять эйсов, пять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта. Победа принесла Квитовой 470 рейтинговых очков и более 150 тысяч долларов призовых.

Марафон-2019 выиграли Кенийцы

Один из самых престижных марафонов планеты - Лондонский выиграли кенийские бегуны. Среди мужчин быстрее всех оказался Элиуд Кипчоге. 2 часа 2 минуты и 37 секунд. Эта дистанция ему покоряется уже в четвертый раз подряд. Второе и третье место заняли представители Эфиопии.  А вот легендарный Мо Фара пришел к финишу только пятым. У женщин победила кенийка Бриджид Косджей. Ее результат 2 часа 18 минут и 20 секунд.