Хеттрик Лукаса Моуры вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов

• 684
  • UPD: 11:40, 09.05.2019
Хеттрик Лукаса Моуры вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов ТАСС

Хеттрик Лукаса Моуры вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов. Матч в Амстердаме с местным «Аяксом» завершился со счетом 2:3, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Имея гостевой гол в активе хозяева поля в первом тайме продолжили натиск на ворота Уго Льориса, отправив в сетку два мяча. Отличились Маттейс де Лигт и Хаким Зиех на 5 и 35-й минутах соответственно. После перерыва шпоры сотворили невероятное. Бразильский полузащитник Моура сначала сравнял счёт в матче, а уже на компенсированной 96-й минуте забил решающий третий мяч. В финале самого престижного клубного турнира Европы «Тоттенхэм» встертится с «Ливерпулем», который накануне также сотворил исторический камбэк разгромив каталонскую «Барселону». Решающий финальный матч пройдет 1 июня в Мадриде.

Маурисио Почеттино, главный тренер ФК «Тоттенхэм»:

- Мне всё ещё трудно говорить. Эмоции потрясающие, спасибо футболу. Мои игроки - герои, я говорил об этом ещё в прошлом году. Во второй половине матча они показали удивительную игру. Благодарю футбол - такого рода эмоции испытать где-то ещё невозможно. Спасибо всем, кто верил в нас. Описать словами чувства очень сложно.

ЛИГА ЕВРОПЫ: «АРСЕНАЛ» - «ВАЛЕНСИЯ»

Провести ответный матч полуфинала в Лиге Европы готовятся Арсенал и Валенсия. В первой встрече лондонцы одержали победу на своем поле со счетом 3:1. Мотивации у команды Унаи Эмери более чем достаточно. В Лигу чемпионов они могут попасть только в случае победы во втором по значимости главном еврокубковом турнире. Игра пройдет этой ночью.

Унаи Эмери, главный тренер ФК «Арсенал»:

- Мотивация у нас такая же, как и перед первым матчем. Шансы по-прежнему 50 на 50, результат первого матча ничего для меня в этом отношении не поменял. Нас ждет очень тяжелый матч. «Арсенал» будет думать о победе. Чтобы победить, надо забивать. Нам противостоит хорошо организованная команда с надежной защитой, однако ей необходимо забивать. В атаке у «Валенсии» есть игроки очень высокого уровня.

ПУТИНЦЕВА НЕ СМОГЛА ВЫЙТИ В 1/4 ТУРНИРА В МАДРИДЕ

Теннисистка Юлия Путинцева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде с призовым форндом более 6 млн долларов. В матче третьего круга она уступила австралийке Эшли Барти - 6:4, 1:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа и 4 минуты. За это время Путинцева совершила три двойные ошибки, взяла 2 брейк-пойнта из 8. А вот в парном женском разряде Галина Воскобоева в тандеме с россиянкой Вероникой Кудерметовой вышли в четвертьфинал. Игра за выход в полуфинал, где соперницами будут голландка Деми Схюрс и немка Анна-Лена Грёнефельд, пройдет сегодня, начало в 17 часов по столичному времени.