378.98 423.00 5.88

Сборная Словакии разгромила США на старте ЧМ-2019 по хоккею в элитном дивизионе

• 203
  • UPD: 09:45, 12.05.2019

Сборная Словакии разгромила США на старте домашнего чемпионата мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Игра группы завершилась со счетом 4:1, что стало полной неожиданностью для американской сборной. У Словакии в равных составах отличились Матуш Сукель - на 5-ой минуте, Томаш Тара - на 25-й и Михал Криштоф в концовке матча, а при игре «пять на три» на забил Эрик Чернак. У США автором единственной шайбы в первом периоде стал Алекс Дебрикант.

C поражения стартовали и действующие чемпионы мира из Швеции, которые со счетом 2:5 уступили Чехии в группе B. На второй минуте чехи вышли вперед после гола Якуба Враны, но шайбы Патрика Хенрквиста на 21-й и Оскара Линдблума в большинстве на 24-й сделали счет 2:1 в пользу Швеции. Дальше забивала только одна команда. На 37-й минуте Доминик Кубалик сравнял счет, на 41-й Михаэл Фролик вывел чехов вперед, на 56-й Врана оформил дубль, а на 60-й Ян Воварж поразил пустые ворота.