378.87 423.00 5.88
+7 (7172) 757 485 24kz@khabar.kz
РУС

Спартакиада Казахстана по каратэ проходит в Атырау

  • 260
Спартакиада Казахстана по каратэ проходит в Атырау olympic.kz

В Атырау в эти дни проходит Спартакиада Казахстана по каратэ.

Первые победители определились в индивидуальном кумитэ, где основные лидеры страны подтвердили свое мастерство, сообщает Olympic.kz.

Так, на первую ступень пьедестала поднялись Дидар Амирали, Гузалия Гафурова, Данияр Юлдашев, Андрей Актауов, которые неоднократно проявляли себя на международном уровне. Ниже представлены имена всех победителей и призеров первого дня.

Результаты первого дня Спартакиады по каратэ:

Мужчины

- 55 кг

  1. Андрей Актауов Андрей (Актюбинская область)
  2. Ильяс Бекзадаев (Жамбылская область)
  3. Орынбасар Ишманов (Алматы)
  4. Дархан Тимралиев (Западно-Казахснкая область)

- 60 кг

  1. Даулет Шымырбеков (Туркестанская область)
  2. Кайсар Алпысбай (Шымкент)
  3. Еркинбек Байтуреев (Мангыстауская область)
  4. Ерболат Жумабеков (Жамбылская область)

- 67 кг

  1. Дидар Амирали (Алматы)
  2. Асылбек Муратов (Мангыстауская область)
  3. Ринат Сагандыков (Актюбинская область)
  4. Даулет Даулетхан (Алматинская область)

- 75 кг

  1. Руслан Есмаханбет (Шымкент)
  2. Батырхан Кошанов (Алматы)
  3. Ермек Айназаров (Мангыстауская область)
  4. Бейбарыс Жанбыр (Атырауская область)

- 84 кг

  1. Игорь Чихмарев (Жамбылская область)
  2. Арман Муратбеков (Алматы)
  3. Алибек Идрис (Актюбинская область)
  4. Кемелбек Кабланбек (Кызылординская область)

+ 84 кг

  1. Данияр Юлдашев (Шымкент)
  2. Герман Косенко (Актюбинская область)
  3. Абылай Толтай (Туркестанская область)
  4. Виталий Ешкин (Карагандинская область)

Женщины

- 50 кг

  1. Молдир Жанбырбай (Кызылординская область)
  2. Айгерим Турсынбекова (Жамбылская область)
  3. Акбота Сейит (Атырауская область)
  4. Молдир Карткожакова (Мангыстауская область)

- 55 кг 

  1. Аружан Мухтар (Алматинская область)
  2. Сабина Захарова (Мангыстауская область)
  3. Диана Мусабекова (Туркестанская область)
  4. Милана Ахметшина (Актюбинская область)

- 61 кг

  1. Асель Серікова (Атырауская область)
  2. Мадина Утелбаева (Мангыстауская область)
  3. Гульмира Усенова (Шымкент)
  4. Саида Кайнарова (Алматинская область)

- 68 кг

  1. Гузалия Гафурова (Жамбылская область)
  2. Асель Канай (Шымкент)
  3. Аружан Баргош (Алматинская область)
  4. Фарида Кестен (Мангыстауская область)
Телеканал Хабар 24