379.36 421.60 5.87

Турнир по самбо и боевому самбо прошел в Алматы

• 249

В Алматы прошел международный турнир по самбо и боевому самбо в честь празднования Дня Победы, сообщает «Хабар 24».

Участие в нем приняли более 300 спортсменов из разных регионов страны, а также Кыргызстана и Узбекистана. Больше всего наград завоевали казахстанские борцы. Так, Асылжан Гайсаев из Атырау стал чемпионом в весовой категории до 52 кг. Карагандинцу Тайбеку Омарову не было равных в весе до 62 кг. Поднялись на высшую ступень пьедестала почета наши атлеты и в других категориях.

Столичный «Барыс» подписал соглашение с защитником сборной Казахстана Леонидом Метальниковым.

Минувший сезон он провел в карагандинской «Сарыарке», в составе которой стал обладателем Кубка Петрова. Контракт рассчитан на 2 года.

Подготовка к решающему матчу Лиги чемпионов

В Мадриде полным ходом идет подготовка к решающему матчу Лиги чемпионов, где встретятся две британские команды - Тоттенхем и Ливерпуль. Примет его домашняя арена местного «Атлетико» «Ванда Метрополитано». По словам владельцев стадиона, болельщикам каждой команды выделено практически по 17 тысяч билетов. Всего же трибуны рассчитаны на 68 тысяч посадочных мест.

Фернандо Фариза, менеджер стадиона:

- Этот стадион очень функционален и удобен для зрителей. Видимость поля довольно хорошая на всех местах, поэтому, я думаю, что английским фанатам, приезжающим в Мадрид, это понравится. Это будет один из лучших финалов за последние годы.

Джиро-2019: дисквалификация Вивиани

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия стал победителем третьего этапа  «Джиро д'Италия». Первым финишировал итальянец Элиа Вивиани, однако его результат был аннулирован из-за нарушения правил прохождения дистанции.

Результат Гавирии - 5 часов 23 минуты 19 секунд, вторым стал француз Арно Демар, показавший то же время, замкнул тройку лучших немец Паскаль Аккерман. В общем зачете лидерство сохраняет словенец Примож Роглич.

Фернандо Гавирия, велогонщик:

- Я сегодня выступил вторым, победителем этапа стал Элия Вивиани, он действительно хороший парень, действительно сильный спринтер, и эта часть карьеры, действительно, невероятна, потому что Элия всегда старается делать все хорошо - тренироваться хорошо, хорошо наблюдать за дорогой.