383,62 430.12 5.96

«Шахтер» забил два гола за девять минут и одержал волевую победу над «Астаной»

• 167
  • UPD: 21:16, 19.05.2019

Футболисты «Астаны» проиграли карагандинскому «Шахтеру» в домашнем матче 11-го тура казахстанской премьер-лиги.

Игра проходила сегодня, 19 мая, в столице и завершилась со счетом 1:2, передает Vesti.kz

Вперед «Астана» вышла на 34-й минуте, когда нападающий Роман Муртазаев поразил ворота родной команде на 34-й минуте. При этом у «Шахтера» на 28-й из-за офсайда не был засчитан мяч угандийского форварда Кизито Луваги.

Вырвать волевую победу карагандинцы смогли в концовке матча. На 78-й минуте Марат Шахметов реализовал пенальти, который заработал вышедший на замену Жан-Али Пайруз, а на 87-й форвард сборной Эстонии Сергей Зенев воспользовался ошибкой Дмитрия Шомко в центре поля и забил второй гол с передачи хорвата Ивана Пешича.

Для «Астаны» это поражение стало третьим в КПЛ-2019, а «Шахтер» одержал пятую победу. С 28 очками после 13 игр столичный клуб возглавляет таблицу, опережая «Кайсар» и «Тобол» на пять баллов, а карагандинцы с 17 очками идут седьмыми.

В других матчах 11-го тура КПЛ «Кайрат» обыграл «Иртыш» - 2:1, «Тобол» разгромил «Атырау» - 3:0, «Кайсар» переиграл «Окжетпес» - 2:1, «Ордабасы» крупно победил «Тараз» - 3:0, а «Актобе» сыграл вничью с «Жетысу» - 1:1.