384,77 427,95 6.05

Казахстанские каратисты завоевали 2 медали в Стамбуле

• 710
  • UPD: 10:57, 21.05.2019

Казахстанские каратисты успешно выступили на международном турнире в Стамбуле, сообщает корреспондент «Хабар 24».

КАЗАХСТАНСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 2 МЕДАЛИ

Казахстанские каратисты успешно выступили на международном турнире в Стамбуле. В соревновании приняли участие более 1800 спортсменов из 102 стран. Среди мужчин серебро завоевал действующий чемпион мира среди молодёжи Еркинбек Байтуреев. Он одолел соперников из Азербайджана, России, Украины и Италии. К сожалению, в решающем поединке наш каратист проиграл турецкому спортсмену. Еще одну награду в копилку сборной принесла действующая чемпионка молодёжного первенства мира Софья Берульцева.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ПРАЗДНУЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ «ТРЕБЛ»

«Манчестер Сити» с грандиозным размахом празднует свой «требл». Впервые в истории команда завоевала все три внутренних английских трофея - чемпионат, Кубок и Кубок лиги. Команда Хосепа Гвардиола сделала это первой в истории. По традиции футболисты на двух автобусах с открытым верхом проехали по городу под ликование десятков тысяч фанатов. В торжественном параде приняли участие все игроки, сотрудники клуба и главный тренер. Помимо празднования болельщики попрощались с бельгийским защитником Венсаном Компани. Футболист после 11 лет в клубе заявил, что покидает «Манчестер Сити» и переходит в «Андерлехт». Там он будет исполнять обязанности игрока и тренера.

Пеп Гвардиола, главный тренер ФК «манчестер сити»:

- Будем скучать по Венсану Компани. Все мы благодарны ему. Уверен, рано или поздно он вернётся в «Манчестер Сити». Он выбрал удачный момент для прощания с клубом. Болельщики запомнят его как победителя. Он был истинным капитаном этой команды.