«Джиро д'Италия»: Эван и Вивиани покинули гонку

• 224
  • UPD: 11:15, 24.05.2019
«Джиро д'Италия»: Эван и Вивиани покинули гонку Bike & Me

Калеб Эван выиграл 11-й этап веломногодневки «Джиро д'Италия», сообщает корреспондент «Хабар 24».

«ДЖИРО Д'ИТАЛИЯ»: ЭВАН И ВИВИАНИ ПОКИНУЛИ ГОНКУ

Австралийский велогонщик Калеб Эван выиграл 11-й этап веломногодневки «Джиро д'Италия». По итогам дистанции он опередил в спринте француза Арно Демара. Немец Паскаль Акерманн финишировал третьим. Эван и итальянец Элия Вивиани досрочно покидают веломногодневку. Австралиец решил подготовиться к «Тур де Франс», а Виувиани признался, что ему просто нужен тайам-аут.

Калеб Эван, велогонщик:

- Я счастлив, что участвовал в «Джиро», череда долгих и порой непростых этапов пойдёт мне на пользу. Я доволен собой. Мечтал выиграть хотя бы один этап, а получилось в два раза больше.

ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

В Алматы завершился традиционный турнир по боксу памяти общественного и государственного деятеля, первого обладателя звания «Халық Қаhарманы», первого Министра обороны РК - генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. Участие в нем приняли более 90 боксеров из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана и Узбекистана. В самой легкой весовой категории победу праздновал Аскар Кайсар. В финальном бою он был сильнее Асылбека Аманкулулы из Кыргызстана. Сапарбай Айдаров из Алматы стал двукратным победителем этого турнира в весе до 75 кг, оставив не у дел Раджабби Атаназарову.