Кукушкин вышел в четвертьфинал парного разряда «Ролан Гаррос»

• 218
  • UPD: 15:22, 03.06.2019
Кукушкин вышел в четвертьфинал парного разряда «Ролан Гаррос» фото: olympic.kz

Казахстанец Михаил Кукушкин в тандеме с бельгийцем Йораном Флигеном пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос», передает корреспондент «Хабар 24». За путевку в полуфинал турнира спортсмены поборются уже сегодня в 16:20 по столичному времени.

Фанаты мерсисайдцев празднуют победу

Футболисты «Ливерпуля» поприветствовали своих болельщиков после победы в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Автобус с командой проехал по улицам города, которые буквально заполонили фанаты. Они пели и танцевали, кричали и веселились. Напомним, что «Ливерпуль» в шестой раз в своей истории выиграл главный клубный турнир Европы.

Марк Ригби, фанат ФК «Ливерпуль»:

- Я люблю их. Это было действительно здорово! Здесь собралось много людей, которых я знаю, и мы все пели песни.

Карапас выиграл Джиро-2019

Велогонщик команды Movistar Ричард Карапас выиграл веломногодневку «Джиро д'Италия». В общем зачете он более чем на минуту обошел итальянца Винченсо Нибали. Гранд-тур завершился в Вероне индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 17 км. Победителем его стал американец Чед Хага. Лучшим по итогам гонки в составе «Астаны» оказался ее капитан, колумбийский гонщик Мигель Анхель Лопес – седьмое место. Также он выиграл белую майку, которая вручается гонщику, занявшему самое высокое место в генеральной классификации среди тех, кому на 1 января того года, когда проводится гонка, не исполнилось 25 лет.

Ричард Карапас, велогонщик:

- Это самая крутая вещь, которая могла случиться в моей спортивной карьере. Со мной такое впервые. Это такое чувство, которое я не могу описать словами.

Надаль вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче четвёртого круга соревнований испанский теннисист за 2 часа и 13 минут нанёс поражение аргентинцу Хуану-Игнасио Лондеро со счётом 6:2, 6:3, 6:3. Надаль 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11.

Рафаэль Надаль, теннисист:

- То, что здесь произошло, это что-то невероятное. Я стараюсь изо всех сил, чтобы хорошо конкурировать. И моя цель сейчас – побеждать и дальше, увеличивая количество побед.