379,60 431.00 6.04

Роналду поблагодарил болельщиков за поддержку в финальной игре Лиги наций

• 543
  • UPD: 11:33, 11.06.2019

Футболисты сборной Португалии и болельщики отпраздновали победу в Лиге наций УЕФА, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Команда стала первым победителем нового турнира. В финальном матче на стадионе «Драгау» в Порту подопечные Фернанду Сантуша переиграли Нидерланды с минимальным счетом - 1:0. Чемпионы получили серебряную статуэтку и 10 млн евро призовых.

Криштиану Роналду, капитан сборной Португалии по футболу:

- От имени сборной, от имени моих товарищей, президента и тренеров, хочу поблагодарить вас за поддержку в полуфинальной игре против Швейцарии и сегодняшней: без вас победа была бы невозможна.

ФУЛЬСАНГ - В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ ВТОРОГО ЭТАПА «КРИТЕРИУМ ДОФИНЕ»

Датчанин Якоб Фульсанг из велокоманды «Астана» вошел в тройку лидеров на 2-м этапе Критериум-Дофине. А выиграл его 27-летний бельгийский гонщик команды Bahrain-Merida Дилан Тёнс. До финиша он доехал за 4 часа 12 минут 41 секунду. Второе место занял француз Гийом Мартен. Казахстанец Алексей Луценко показал 6-й результат. В общем зачёте казахстанец занимает 4 строчку. Тёнс лидирует в списке.

Дилан Тёнс, велогонщик:

- Да, я очень горд носить эту желтую майку. Моя последняя желтая майка тоже была на туре Польши два года назад. Теперь я могу отвезти этого льва домой.

ПРИЗОВЫЕ «РОЛАН ГАРРОС»

Надаль не только побил исторический рекорд на Ролан Гаррос, но и заработал 2 миллиона 300 тысячи евро. Один сет принес ему 100 тысяч евро.

Такую же сумму получила и победительница женского одиночного разряда Эшли Барти. На миллион евро пополнил свой счет проигравший в финале австриец Доминик Тим. Суммы, достойные финалистов одного из самых престижных турниров. А вот денежный приз за участие в первом круге составил 46 тысяч евро.