Юлия Путинцева обыграла вторую ракетку мира на старте «Уимблдона»

• UPD: 12:05, 02.07.2019
Юлия Путинцева обыграла вторую ракетку мира на старте «Уимблдона» Almaty.tv

Казахстанка Юлия Путинцева обыграла вторую ракетку мира, японку Наоми Осаку, сообщает корреспондент «Хабар 24».

ПУТИНЦЕВА ВЫБИЛА ОСАКУ ИЗ «УИМБЛДОНА»

Казахстанка Юлия Путинцева обыграла вторую ракетку мира, японку Наоми Осаку на старте «Уимблдона». 7:6, 6:2. Матч продолжался час и 36 минут. Напомним, ранее во втвором круге турнира WTA в Бирмингеме Путинцева также переиграла Осаку, после чего японка сместилась на вторую строчку в мировом рейтинге, а казахстанка поднялась на 39-ю. За выход в третий круг Путинцева поборется со швейцаркой Викторией Голубич, которая стартовала с победы над Игой Свёнтек из Польши.

Наоми Осака, теннисистка:

- Она классно крутит мяч, а я была далека от пика формы. Неудивительно, что я проиграла. На тренировках всё было хорошо, но никогда не знаешь, чего от себя ждать. Мой возраст тут ни при чём. Я многого добилась, но возраст с этим никак не связан. Сейчас я постараюсь приятно проводить время. Я учусь веселиться, чтобы справляться с давлением.

ВЕНУС УИЛЬЯМС ПРОИГРАЛА 15-ЛЕТНЕЙ ТЕННИСИСТКЕ

Американка Венус Уильямс сенсационно проиграла на старте «Уимблдона» 15-летней теннисистке Кори ГАуфф. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу 313-й ракетки мира. Во втором круге Гауфф сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, которая оказалась сильнее представительницы Белоруссии Арины Соболенко. Уильямс является пятикратной победительницей «Уимблдона». Победой над Уильямс Гауфф побила рекорд Анны Курниковой, который держался с 1996 года. Она стала самой юной теннисисткой, прошедшей во второй круг турнира Большого шлема.

Венус Уильямс, теннисистка:

- Она прекрасно играла, а я нет. Разница была во всём, и в нашем уровне тоже. Но я рада за Кори, здорово, что она показала такой уровень. Я пожелала ей удачи после матча. Здорово, что она получает удовольствие и наслаждается жизнью. Она всё делала правильно и заслужила победу. А я буду ждать американских турниров.

КОВАЧИЧ ПЕРЕШЕЛ В «ЧЕЛСИ»

Полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич перешел в «Челси» из мадридского «Реала». Летом прошлого года он был арендован «Челси» у «Реала» с возможностью выкупа всех спортивных прав на игрока. В феврале ФИФА запретила лондонскому клубу регистрировать новых игроков в течение двух ближайших трансферных периодов за нарушение правил переходов молодых футболистов. В этом сезоне 25-летний футболист сыграл за «Челси» 51 матч и выиграл Лигу Европы. Ранее сообщалось, что «Челси» выкупит хавбека у мадридцев за 50 миллионов евро, включая различные бонусы.

СБОРНЫЕ США И АНГЛИИ ГОТОВЯТСЯ К ПОЛУФИНАЛУ

Сборные США и Англии готовятся к полуфинальному матчу чемпионата мира среди женских команд. Nike продал рекордное количество футболок женской сборной США во время проходящего во Франции чемпионата мира. По информации местных СМИ, футболки женской сборной Америки раскупают с завидной частотой. Их оказалось продано больше, чем любой другой команды, включая мужские. Выручка компании в женском сегменте увеличилась на 11% и достигла 6,5 миллиардов евро.

Люси Бронз, капитан сборной Англии:

- Наши соперницы - отличная команда. Они номер один в мире - обладатели Кубка мира. Может быть, мы тоже сможем сделать также? Почему мы не можем бросить им вызов? Это возможно.

СБОРНЫЕ НИДЕРЛАНДОВ И ШВЕЦИИ ГОТОВЯТСЯ К ПОЛУФИНАЛУ

Второй полуфинальный матч чемпионата мира среди женских команд пройдет завтра. За путевку в решающую часть турнира поспорят сборные Нидерландов и Швеции. Напомним, что в четвертьфинале Нидерланды обыграли Италию со счетом 2:0. А шведки оставили не у дел Германию - 2:1. Финальный матч чемпионата мира состоится 7 июля в Лионе.

Доминика Блудвуч, футболист сборной Голландии:

- Конечно, мы можем справиться с давлением, это полуфинал, мы осознаем это, это один из самых важных матчей для нас. Мы хотим хорошо выступить и надеемся, что победим.

ДЮРАНТ ПЕРЕШЕЛ В «БРУКЛИН»

Форвард «Голден Стэйт» Кевин Дюрант переходит в «Бруклин Нетс». После 6 июля сделка будет оформлена официально. С 2016 года он выступал за «Голден Стэйт». За этот период дважды стал чемпионом НБА и два раза был признан самым ценным игроком финальных серий плей-офф.

В прошлом сезоне Дюрант провел 78 матчей в регулярном чемпионате, его средний показатель - 26 очков. Ранее сообщалось, что Дюрант пропустит сезон-2019/20 из-за разрыва ахиллова сухожилия.