• UPD: 02:17, 05.07.2019
Летняя Универсиада 2023 года пройдет в Екатеринбурге фото: Livesport

Всемирная летняя Универсиада 2023 года пройдет в российском Екатеринбурге, передает корреспондент «Хабар 24». Выборы прошли в Неаполе. Там все члены Международной федерации спорта проголосовали единогласно.

Сборная США вышла в финал ЖЧМ

Американки вышли в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале они переиграли англичанок – 2:1. Счет на 10-й минуте открыла американка Кристен Пресс. Сборная Англии восстановила равновесие на 19-й минуте благодаря мячу Эллен Уайт. Победу США принесла Алекс Морган, которая отличилась на 31-й минуте. Сегодня определится второй финалист турнира. Во втором полуфинальном матче сыграют сборные Нидерландов и Швеции. Финал пройдет 7 июля во французском Лионе.

Кубок Америки-2019: сборные Чили и Перу готовятся к полуфиналу

Второй полуфинал пройдет завтра и на Кубке Америки, где сыграют сборные Чили и Перу. Действующий победитель турнира – сборная Чили на пути к полуфиналу Кубка Америки-2019 одержала две победы в четырех матчах. На групповой стадии подопечные Рейнальдо Руэды сперва со счетом 4:0 разгромили гостей турнира сборную Японии, а затем со счетом 2:1 выиграли у Эквадора. В третьем поединке чилийцы со счетом 0:1 проиграли Уругваю, тем самым уступив первое место в группе.

Уимблдон-2019: Кукушкин вышел во второй круг

Казахстанец Михаил Кукушкин вышел во второй круг «Уимблдона». В стартовом матче турнира он в трех сетах переиграл испанца Пабло Андухара – 6:3, 6:2, 6:4. Следующим соперником Кукушкина станет американец Джон Изнер. Другой, более титулованный испанец Рафаэль Надаль, выбил из борьбы в первом круге японца Юити Сугита – 6:3, 6:1, 6:3. Во втором круге его соперником будет австралиец Ник Кирьос.

Рафаэль Надаль, теннисист:

- Начало турнира получилось отличным: мне удалось в трёх сетах обыграть теннисиста, который хорошо действует на траве. Он уже завоёвывал титул на этом покрытии и побеждал сильных соперников. Теперь у меня будет день, чтобы поработать над отдельными аспектами игры. В следующем раунде меня ждёт очень талантливый и опасный соперник. Это суперсложный матч для второго круга. Мне нужно показать свой максимум. Я буду бороться.