384,77 427,95 6.05

Сборные Кот д'Ивуара и Алжира готовятся к четвертьфиналу Кубка африканских наций

• 793
  • UPD: 11:14, 11.07.2019

Сборные Кот д'Ивуара и Алжира готовятся к четвертьфинальному матчу Кубка африканских наций, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Накануне Алжир разгромил Гвинею забив три безответных мяча. И к этому моменту в их активе серия из 10 беспроигрышных матчей. А вот ивуарийцы по итогам группового этапа турнира вышли в плей-офф со второго места в группе. Они начали турнир с победы над ЮАР с минимальным счетом, после чего с таким же результатом уступили уступили Марокко.

Джамель Бельмади, главный тренер сборной Алжира по футболу:

- На мой взгляд, мы еще здесь потому, что не отпускаем свою цель. В этом матче нам нужно хорошо обороняться. Чтобы добиться положительного для нас результата, нужно пропускать как можно меньше мячей. Нам нужно забить больше мячей, чем соперник.

ДЖОКОВИЧ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ «УИМБЛДОНА»

Новак ДЖокович из матча в матч подтверждает свой статус первой ракетки мира на «Уимблдоне». На этот раз серб переиграл бельгийца Давида Гоффена. Встреча завершилась с результатом 6:4, 6:0, 6:2. Серб выполнил 3 подачи навылет, допустил столько же двойных ошибок и реализовал 7 брейк-поинтов из 10. На счету Гоффена 4 эйса, 5 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-поинт из 6.В полуфинале, который пройдет завтра, Новак сыграет с испанцем Роберто Баутистой.

НАДАЛЬ И ФЕДЕРЕР СЫГРАЮТ В ПОЛУФИНАЛЕ

А вот Роджер Федерер не без труда пробился в полуфинал турнира, переиграв японца Кеи Нишикори - 4:6, 6:1, 6:4, 6:4. Напомним, ранее он не пустил в четвертьфинал казахстанца Михаила Кукушкина. Для швейцарца эта победа стала сотой в карьере на травяном покрытии Большого шлема. Федерер 12 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. На счету японского теннисиста 3 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 6. В полуфинале Федерер встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, который накануне переиграл американца Сэма Куэрри. На «Уимблдоне» Федерер и Надаль встретятся впервые за последние 11 лет.

Роджер Федерер, теннисист:

- За эти годы Рафа многое улучшил в своей игре на этой поверхности. Он действует совсем не так, как раньше. Давно не играли друг с другом на траве. Он подаёт по-другому. Я помню, как Надаль подавал раньше. Теперь он намного быстрее набирает очки на своей подаче.

САГАН ВЫИГРАЛ ПЯТЫЙ ЭТАП ТДФ-2019

Петер Саган выиграл выиграл пятый этап Тур де Франс. Словак, выступающий за команду «Бора-Хансгрохе» финишировал со временем 4 часа 2 минуты и 33 секунды. На втором месте бельгиец Ваун Ван Арт, тройку лучших замкнул итальянец Маттео Трентин. Лучшим из Астаны стал Алексей Луценко - 15-й результат. Следом приехал Омар Фраиле. Якоб Фульсанг - 33-й.

В генерале лидирует француз Жюлиан Алафилипп. Луценко - 22-й. Шестой этап супервеломногодневки пройдёт сегодня между городами Мюлуз и Планш-де-Бель-Фий. Его протяжённость 160 с половиной км.