385,16 427,30 5.91
+7 (7172) 757 485 24kz@khabar.kz
РУС

Казахстанские легкоатлеты завоевали 18 медалей на международном турнире

  • 378
  • UPD: 15:18, 15.07.2019
Казахстанские легкоатлеты завоевали 18 медалей на международном турнире фото: olympic.kz

С 13 по 14 июля в г. Бишкек (Кыргызстан) прошли XXII международные соревнования по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой, сообщает olympic.kz.

Представлять Казахстан на эти соревнования отправились 33 спортсмена: 23 мужчины и 10 женщин.

По итогам турнира в активе команды Казахстана 18 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые.

Айгерим Шыназбекова (100м с/б) - 1 место, 14.41

Марина Хусейнова (прыжки в длину) - 1 место, 5.85м (PB)

Владислав Кондратьев (100м с/б) - 1 место, 15.28

Дмитрий Иванчуков  (3000м с препятствиями) - 1 место, 9:06.48

Лаура Ахметова  (тройной прыжок) - 1 место, 12.88

Роман Лошкарёв (прыжки в высоту) - 1 место, 2.22м (PB)

Кристина Овчиникова (прыджки в высоту) - 1 место, 1.75м

Виктория Сенькина (800м) - 1 место, 2:12.45

Сергей Сухов (800м) - 2 место, 1:52.01

Татьяна Овчиникова (тройной прыжок) - 2 место, 12.11

Батырхан Баймухаметов(прыжки в высоту) - 2 место, 2.08м

Никита Корнышев (тройной прыжок) - 2 место, 15.06м

Екатерина Нестерова (толкание ядра) - 2 место, 13.50

Роксана Оспанова (100м с/б) - 2 место, 14.83

Айдана Турсын (400м с/б) - 2 место, 1:05.34

Виктория Сенькина (100м) - 3 место, 13.72

Айдан Турсын (400м) - 3 место, 56.79

Диана Тореханова (тройной прыжок) - 3 место, 11.37

Вадим Новаченко (тройной прыжок) - 4 место,  14.16м

Ильхам Еркабаев (3000м с препятствиями) - 4 место, 10:01.10

Эстафета 4 х100 м Мужчины - 4 место, 42.99

Лев Ши Мо Сын (прыжки в высоту) - 5 место, 1.95м

Думан Габдыгалиев (400м) - 7 место, 49.92 (PB)

Каким Джамалов (3000м с препятствиями) - 7 место, 10:21.42

Дмитрий Нефёдов (100м) - 8 место, 11.388 

Денис Степаненко  (1500м) - 8 место, 4:29.71

Лев Ши Мо Сын (прыжки в длину) - 8 место, 6.64

Абдулазиз Абдукаимов  (800м) - 8 место, 1:55.17

Амаль Сыздыков (100м) - 9 место, 11.30 

Николай Лентовский  (400м) - 11 место, 50.25

Дмитрий Нефёдов  (200м) - 11 место, 22.96

Никита Камчатов  (800м) - 11 место, 1:57.02

Рустем Алмагамбетов  (100м) - 12 место, 11.40 

Никита Камчатов  (400м) - 13 место, 50.83

Абдукаимов Абдульазиз (400м) - 14 место, 51.04

Михаил Дроганов (100м) - 14 место, 11.53 

Думаю Габдыгалиев  (800м) - 14 место, 1:58.39

Одиссей Венектиди (400м) - 15 место, 51.10

Сергей Сухов  (400м) - 15 место, 51.10 

Салават Алияскеров  (800м) - 15 место, 1:59.68

Михаил Дроганов (200м) - 16 место, 23.51

Телеканал Хабар 24