386,80 431,60 5.80

Жоау Канселу продолжит карьеру в «Манчестер Сити»

• 287

Футбольная «Астана» разгромила мальтийскую «Валлетту» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Игра прошла в Нур-Султане и завершилась с результатом 5:1. Гости забили лишь однажды, на 67-й минуте, когда уже в их воротах побывали 4 мяча в исполнении игроков столичной команды. На 8-й минуте счет открыл Рунар Мар Сигурьонсон. Спустя 7 Юрий Логвиненко увеличил преимущество своей команды. На 35 минуте Марин Томасов довел счет до разгромного 3:0. Во втором тайме Сигурьонсон оформил дубль, а Рангело Янга поставил точку на 80-й минуте встречи. Ответный матч команда Романа Григорчука проведет 16 августа на Мальте.

Канселу - в «Мансити»

Защитник Ювентуса Жоау Канселу продолжит карьеру в «Манчестер Сити». Контракт рассчитан до 2025 года. В отчете на официальном сайте туринцев отмечается, что Канселу продан за 65 миллионов евро. По информации инсайдера Джанлуки ди Марцио, 25-летний футболист будет зарабатывать на «Этихаде» 4,5 миллиона евро за сезон. Канселу провел в «Ювентусе» один сезон, туринцы выкупили его за 40 млн евро у «Валенсии».

Жоау Канселу, футболист:

- Все произошло очень быстро. Я знал, что «Манчестер Сити» проявляет интерес. И ждал. Очень рад быть сейчас здесь.

Столичный «Барыс» одержал вторую победу на Кубке Президента

Турнир с участием 5 команд КХЛ, в эти дни проходит в Нур-Султане. «Нефтехимик» вышел вперед уже на 23-й секунде, когда отличился Зак Митчелл. Гости удвоили свое преимущество на 10-й минуте. Спустя 4 минуты «Барыс» отыграл одну шайбу усилиями Никиты Михайлиса. Во втором периоде Нефтехимик довел счет до 3:1 в свою пользу, но столичная команда смогла его сравнять. Отличились Ярослав Евдокимов и Дастин Бойд. В третьем периоде он же оформил дубль, а Никита Клещенко забросил же в пустые ворота. Свой третий матч на турнире «Барыс» проведет 10 августа с «Автомобилистом».