Мюнхенская «Бавария» арендовала у испанской «Барселоны» бразильского полузащитника Филиппе Коутинью за 8,5 миллиона евро, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Он будет выступать в немецком клубе под десятым номером, ранее принадлежавшем Арьену Роббену. По условиям контракта, по окончании сезона немецкий клуб сможет выкупить Коутинью за 120 миллионов евро. Напомним, что «Барселона» купила игрока у «Ливерпуля» в январе 2018 года за 142 миллиона фунтов в качестве замены его соотечественнику Неймару, который перешел в «ПСЖ».

Филиппе Коутиньо, футболист:

- Я должен хорошо подготовиться и показать себя с лучшей стороны. Для меня это очень важно. Тем более, что под десятым номером раньше выступал Арьен Роббен, фантастический футболист. Я знаю, что это большая ответственность, но я уверен, что могу хорошо себя здесь реализовать, и показать свои сильные стороны на поле.

РЕКОРД «ВУЛВЕРХЭМПТОНА»

«Манчестер Юнайтед» на выезде не смог переиграть «Вулверхэмптон» в матче 2-го тура Английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Вулверхэмптон» стал первой командой в истории, не проигравшей «Манчестер Юнайтед» в трех матчах АПЛ подряд, уступая при этом в счете по ходу каждой из игр. В следующем туре манкунианцы дома примут лондонский Кристал Пэлас, а Вулверхэмптон на своем поле сыграет с Бернли.

МОСКОВСКОЕ ДЕРБИ

«Спартак» вырвал победу у «ЦСКА» в московском дерби - 2:1, в рамках 6 тура российской премьер-лиги. В составе красно-белых дубль оформил Самуэль Жиго на 59-й и 79-й минутах. Его же признали лучшим игроком матча. У армейцев единственным мячом отметился Марио Фернандес на 68-й минуте. Подопечные Олега Кононова набрали 11 очков и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России. «ЦСКА» же с 10 баллами расположился на шестой строчке.