389,98 432,20 6.09

Казахстанцы завоевали 6 медалей по қазақ күресі на фестивале боевых искусств в Южной Корее

• 436
  • UPD: 20:35, 05.09.2019

Сегодня столичная хоккейная команда «Барыс» принимает на своём льду хабаровский «Амур». Начало встречи в 19.30 по времени столицы.

Фестиваль боевых искусств

Казахстанские борцы завоевали 6 медалей по қазақ күресі на фестивале боевых искусств. Он проходит в южнокорейском Чунджу. Участие приняли представители более чем 30 стран. В активе наших соотечественников по 2 золотых, серебряных и бронзовых награды. В весовой категории до 55 кг среди женщин лучшей стала Гульнур Ерболова. В финале в весовой категории до 80 кг среди мужчин Бекзат Манасбаев сумел победить туркменского соперника. Серебро в весе до 70 кг у Оскена Толеубекова и у казахстанки Аяулым Балапановой в весе до 65 кг.

Капитан «Астаны», третий в общем зачёте

Испанец Микель Итуррия выиграл 11-й этап веломногодневки «Вуэльта». Вторым с отставанием в шесть секунд приехал испанец Хонатан Ластра. Третьим финишировал Лоусон Крэддок. Лучший результат среди гонщиков «Астаны» - у Горки Иссагире – 9-е место с отставанием от лидера в 12 секунд.

В общем зачете лидирует словак Примож Роглич, опережающий Алехандро Вальверде на 1 минуту 52 секунды. Третьим идет капитан Астаны Мигель Анхель Лопес. Сегодня пройдет 12-й этап многодневки.

Бенчич впервые в полуфинале US OPEN

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич впервые в карьере пробилась в полуфинал тура «Большого Шлема». На «ЮС» в Нью-Йорке она переиграла Донну Векич из Хорватии. 7:6, 6:3. Соперницы провели на корте час и 40 минут. За это время 12-я ракетка мира, 22-летняя Белинда, сделала три брейка и восемь эйсов, семь раз ошибившись при подаче. 23-летняя Векич, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу соперницы, совершила четыре эйса и одну двойную ошибку. За выход в финал турнира Бенчич сразится с канадкой Бьянкой Андрееску.