389,65 428,03 6.01

Тренер «Барыса» прокомментировал поражение от «Куньлуня»

• 385
Тренер «Барыса» прокомментировал поражение от «Куньлуня» hcbarys.kz

В первом матче домашней серии «Барыс» уступил китайскому «Куньлунь» – 2:5, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В составе казахстанской команды голами отметились Ииро Пакаринен и Роман Старченко. После окончания второго периода счёт был равным, однако шайбы исполнении игроков китайской команды в третьем отрезке помогли им добиться победы. Следующий домашний матч «Барыс» проведёт 3 октября с нижегородским «Торпедо».

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Не удалось нам в полной мере подготовиться к матчу. Соперник здорово катался и прессинговал все 60 минут. Были у нас хорошие отрезки в игре, были и не очень хорошие. Третий период остался полностью за «Куньлунем». Отсюда и наше поражение.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: «ГАЛАТАСАРАЙ» - ПСЖ

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Галатасарай» будет принимать ПСЖ. Встреча пройдет сегодня на «Тюрк Телеком Арене. Галатасарай стартовал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов с выездной ничьей в матче против «Брюгге». В той встрече команды голов не забили - 0:0. С этого матча началась серия «Галатасарая» из трех подряд поединков без побед, а точнее - трех кряду ничьи. Для ПСЖ Лига чемпионов началась лучше не придумаешь. Подопечные Томаса Тухеля в первом туре на своем поле разгромили «Реал» со счетом 3:0, причем сделав это без всех своих лидеров атаки.

Томас Тухель, главный тренер ПСЖ:

- Килиан Мбаппе может появиться в основе или выйти на замену, но пока он не готов играть все 90 минут. Атмосфера на турецких стадионах всегда удивительная. Нам очень важно уверенно действовать в таких условиях. Но я не думаю, что турецкие болельщики как-то повлияют на нашу подготовку к матчу.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ КИТАЯ ПО ТЕННИСУ

Казахстанец Михаил Кукушкин принимает участие в открытом чемпионате Китая по теннису. Его соперником в первом матче будет итальянец Фабио Фоньини. Игра начнется в 12:20 по столичному времени. Если этим спортсменам только предстоит выйти на корт, то немец Александр Зверев уже вышел во второй круг. В матче 1/16 финала он в двух сетах обыграл американца Фрэнсиса Тиафо.

Встреча между соперниками продолжалась 1 час 11 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Зверева.